Поделиться
На Чукотке многофункциональный центр расширил спектр предоставляемых услуг
Поделиться

Государственное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского АО» расширил спектр оказываемой помощи, сообщается на сайте Чукотского автономного округа.

По словам директора уполномоченного МФЦ Чукотки Анны Копыловой, теперь граждане могут получить услуги в оформлении документов в сферах Пенсионного фонда РФ, Государственной инспекции труда и Федерального агентства водных ресурсов Амурского БВУ.

«Список предоставляемых услуг увеличился на 9 пунктов. В частности, теперь МФЦ Чукотки принимает заявления на компенсацию расходов пенсионеров, направленных на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, анкеты застрахованных лиц для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, обращения граждан с жалобами в трудовую инспекцию округа. Также проводится информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства», – пояснила она.

На сегодняшний день МФЦ Чукотки предоставляет 35 государственных услуг. За первый квартал 2014 года Многофункциональный центр оформил 424 государственные услуги, а за половину второго – предоставлено еще 537. В среднем региональный МФЦ посещают 10-12 человек в сутки. Чаще всего жителей интересуют вопросы замены паспортов, временной регистрации, приватизации, предоставления социальных субсидий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов