Поделиться
Начальник ОМВД на Сахалине осужден за взятку
Поделиться

На Сахалине начальника ОМВД по городу Долинск осудили на семь лет за получение взятки. Полицейский за вознаграждение пообещал не проводить проверку на рыбодобывающем предприятии в период лососевой путины.

Как рассказали EastRussia в следственном комитете по Сахалинской области, сотрудник полиции получил 250 тысяч рублей от руководителя предприятия, взамен он обязался отказаться от проверочных мероприятий в компании и не привлекать предпринимателей за допущенные нарушения. Еще за 250 тысяч полицейский обещал общее покровительство компании.

По данному факту было возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – взятка. Материалы для дела были собраны при помощи сотрудников ФСБ по Сахалинской области. Помимо семи лет за решеткой, бывший полицейский должен будет заплатить штраф в размере 1,5 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бедствие краевого масштаба: как тонуло Приморье

Подтопления в Приморье начались еще в конце мая, когда в регион стали один за одним приходить тайфуны – в зоне риска оказывались то один, то другой район края, но в августе масштаб бедствия вырос многократно. Как заявили в администрации Уссурийска – нынешний паводок стал самым разрушительным за последние 10 лет.

 

Читать полностью
Поделиться
«Мы привыкли к такому соседству»: камчатские туроператоры о вулкане Шивелуч

Вулкан Шивелуч - самый северный действующий исполин на Камчатке и один из тех, чьи извержения у вулканологов принято называть взрывными. Гигант готовился к мощному выбросу достаточно давно - активно наращивал молодой лавовый купол, спускал раскаленные лавины и изредка баловал пепловыми выбросами на высоту до 6-10 км над уровнем моря.

Читать полностью
Поделиться
Взрыв в Антипихе – хроника ЧП

Читать полностью
Поделиться
Люди, тигры и собаки с кабанами


Читать полностью
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Больше материалов