Поделиться
Уголовные дела возбуждены после побега из психдиспансера в Бурятии
Поделиться

В селе Новая Брянь в Бурятии после побега осужденных, которые проходили принудительное лечение в психиатрической больнице, следком возбудил несколько уголовных дел. Под подозрением сотрудники диспансера и несколько сбежавших.

По информации пресс-службы СУ СК России по Бурятии, побег из отделения принудительного лечения специального типа был совершен 21 августа днем. После прогулки проводился досмотр 59 пациентов и проверка содержимого их карманов. Один из пациентов, недовольный действиями санитаров, разбил окно и нанес осколком стекла несколько ударов медбрату по лицу. После он призвал к беспорядкам остальных.

В это время семь человек сломали замок на оконной решетке, бросили матрац на землю и спрыгнули на него. Все беглецы получали принудительное лечение за совершение уголовных преступлений. Их нашли и вернули в медучреждение в течение дня.

В отношении работников психиатрической больницы заведено уголовное дело. Следствие даст оценку их действиям или бездействий по поводу соблюдения мер безопасности, режима и охраны осужденных к принудительному лечению.

Одному из санитаров пациенты во время беспорядков нанесли легкий вред здоровью с использованием подручных предметов. Также возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов