Поделиться
NHL 2021/2022 — кто поднимет кубок Стенли в 2022 году?
Поделиться

Сезон 2021/2022 хоккейной лиги НХЛ продлится с октября 2021 года по июнь 2022 года. Лига была расширена до 32 команд, и команда "Сиэтл Кракен" присоединилась к лучшим хоккейным соревнованиям в мире. Регулярный сезон продлится до конца апреля, а финальные игры пройдут в июне

НХЛ: соревнования расширены до 32 клубов

Каждый клуб проведет 82 игры в регулярном сезоне. Так что календарь спортивных событий будет насыщенным. Лига была расширена до 32 команд, новичком в текущем соревновании является Seattle Kraken. Еще в 2018 году представители НХЛ объявили, что франшиза будет расширена за счет команды из Сиэтла. Название "Кракен" было дано в прошлом году, а в апреле этого года новый клуб получил право покупать игроков. Новая команда была включена в Тихоокеанский дивизион, а "Аризона Койотс" была переведена в Центральный дивизион.

Призыв был проведен во второй половине июля. Первым был выбран Оуэн Пауэрс, который переходил в команду Buffalo Sabres. Второй год подряд из-за пандемии коронавируса призыв проводился дистанционно. Драфт проходил через студию NHL Network в Сакаукусе, Нью-Джерси. Как и в предыдущем сезоне, команды НХЛ получили возможность размещать логотипы спонсоров на своих шлемах.

Команду Seattle Kraken возглавит Дэйв Хакстол, а пять других клубов наняли новых тренеров. Нью-Йорк Рейнджерс нанял Жерара Галанта на место Дэвида Куинна. Команду "Аризона Койотс" возглавит Андре Туриньи, "Баффало Сэйбрз" - Дон Гранато, "Коламбус Блю Джекетс" - Брэд Ларсен, а "Монреаль Канадиенс" - Доминик Дюшарм.

Для команды "Аризона Койотс" этот сезон станет последним на арене "Хила Ривер" в Глендейле. Объект "Флорида Пантерз" был переименован из BB&T Center в FLA Live Arena, арена "Виннипег Джетс" переименована в Canada Life Centre из Bell MTS Place, а "Нью-Йорк Айлендерс" переедет в UBS Arena. Сиэтл Кракен будет проводить свои игры на арене "Climate Pledge".

НХЛ 2021/22: система и расписание

Регулярный сезон продлится с октября 2021 года по апрель 2022 года, команды сыграют 82 матча. Календарь турнира был объявлен 22 июля. НХЛ запланировала провести несколько игр в закрытом помещении. 1 января 2022 года команда Minnesota Wild встретится с командой St. Louis Blues на Target Field в игре The Winter Classic. 

26 февраля команда Nashville Predators сыграет с командой Tampa Bay Lightning в рамках The Stadium Series, а команда Buffalo Sabres встретится с командой Toronto Maple Leafs в игре The Heritage Classic 13 марта 2022 года на поле Tim Hortons Field в Гамильтоне.

Главным спортивным событием зимнего сезона станут Олимпийские игры в Пекине. Перерыв в играх НХЛ в связи с этим должен продлиться с 7 по 22 февраля. Руководство лиги в ходе переговоров с МОК уточнило, что игроки не будут допущены к участию в соревнованиях, если ситуация с пандемией коронавируса ухудшится. Звездный матч будет сыгран перед самым перерывом, связанным с Играми, он состоится в начале февраля на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

НХЛ: Как прошел прошлый сезон?

Прошлый сезон НХЛ сильно отличался от предыдущих из-за сложной ситуации с COVID-19. Регулярный сезон был сокращен до 56 игр, а из-за ограничений, введенных правительством Канады, все команды из этой страны были помещены в один дивизион. Большинство игр проходило при пустых трибунах. Лучшей командой стала "Тампа-Бэй Лайтнинг", которая в финале плей-офф победила "Монреаль Канадиенс". Для "Молний" это был второй Кубок Стэнли подряд.

НХЛ: фавориты сезона 2021/22

Кто поднимет Кубок Стэнли в 2022 году? Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" будут бороться за третий титул подряд и считаются одними из главных фаворитов на итоговый триумф. Кроме того, в число фаворитов входят команды "Колорадо Лавин", "Вегас Голден Найтс", "Оттава Сенаторз Торонто", "Бостон Брюинз" и "Каролина Харрикейнз". 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов