Поделиться
Новые коронавирусные ограничения ввели в Хабаровском крае
Поделиться

Со 2 июля в Хабаровском крае вступили в силу новые ограничительные меры по коронавирусу. Меры подготовил региональный Роспотребнадзор.

Как сообщает пресс-служба правительства края, теперь проведение всех культурно массовых и спортивных мероприятий возможно с присутствием не более десяти человек. Мера не касается работы кинозалов, театров, филармоний, домов культуры. Загрузка залов тут возможна в 50%.

Спортивные учреждения, включая фитнес-центры и бассейны, продолжат работать в обычном режиме. Официальные физкультурные мероприятия и соревнования любого уровня можно проводить с количеством участников, не превышающим 100 человек.

Напомним, что на заседании оперативного штаба главный санитарный врач, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева сообщила, что усиление ограничительных мер необходимо в связи с эпидемической обстановкой.

Ранее в Хабаровском крае перевели на дистанционный режим работы беременных женщин и не привившихся от COVID сотрудников старше 65 лет.

В регионе сохраняется строгий масочный режим. Вылет самолетами в северные районы края разрешен только при наличии отрицательного теста на COVID-19. На прошлой неделе из-за вспышки коронавируса на карантин закрыли третий поселок. В регионе с начала пандемии зарегистрировали 55 834 случая коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 256 жителей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов