Поделиться
Новый оператор «Сахалина-2» официально начал работу
Поделиться

Новый оператор проекта «Сахалин-2» ООО «Сахалинская энергия» начал хозяйственную деятельность в полном объеме с 19 августа. В рамках инфраструктуры проекта «Сахалин-2» поддерживается стабильная добыча нефти и газа.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе «Сахалин Энерджи», производство и отгрузка углеводородов покупателям проходят без сбоев и в соответствии с графиком. В компании отметили, что имеют высокий запас денежных средств для выполнения всех финансовых обязательств перед персоналом и подрядчиками в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

В начале июля стало известно, что имущество компании «Сахалин Энерджи» перешло в собственность РФ, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Управлять имуществом и в целом проектом «Сахаллин-2» будет новый оператор, для этого правительством создается российское общество с ограниченной ответственностью. В нем будут также трудоустроены все работники «Сахалин Энерджи».

Компания «Сахалин Энерджи» перезаключит контракты с Японией на поставки СПГ проекта Сахалин-2. Японцы будут получать сжиженный природный газ на прежних условиях.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Со своим сектором газа

Сегмент малотоннажного производства СПГ в России, который сегодня испытывает серьезную недозагрузку мощностей, может расширить рынок сбыта за счет потребностей коммунальных объектов энергетики. EastRussia разбиралась, насколько развитие автономной газификации населенных пунктов будет интересным как для властей, так и потенциальных инвесторов.

Читать полностью
Поделиться
Попасть в рыночное окно

К 2030–2035 году мировое потребление сжиженного природного газа может возрасти до 700 млн т ежегодно, при этом Россия рассчитывает занять 15–20% этого рынка. Однако уход с рынка многих зарубежных партнеров остро ставит вопрос о необходимости обеспечить газовиков своим высокотехнологичным оборудованием. Насколько возможно заместить иностранные технологии для российских СПГ-проектов, обсуждали участники отраслевого сообщества на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать полностью
Больше материалов