Поделиться
О возможных послаблениях к концу года мер по COVID заявили власти Приамурья
Поделиться

Власти Амурской области заявили о возможном послаблении антикоронавирусных мер для бизнеса к концу года. Это станет возможным при охвате вакцинацией 80% жителей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства области, по словам губернатора Василия Орлова, темпы вакцинации в регионе неплохие.

«Очень рассчитываю, что до Нового года мы сможем выйти на приемлемый уровень в 80%. В этом случае можно будет поговорить о смягчении ряда ограничений. Поверьте, нам они не нравятся ничуть не меньше, чем бизнесу. Однако, на сегодняшний день об этом говорить рано», – сказал глава региона.

Василий Орлов добавил, что достигнутым в настоящее время темпам вакцинации во многом способствовали QR-коды. Он заявил, что QR-коды в регионе отменять не будут.

В Амурской области первый этап вакцинации от коронавируса прошли около 77% от плана, вторую прививку поставило чуть более 51% жителей.

Как ранее сообщало EastRussia, в Амурской области сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, 96% заболевших коронавирусом не прошли полный курс вакцинации. Хуже всего ситуация обстоит в Благовещенске – 30% всех случаев в регионе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов