Поделиться
Объем Российско-Китайского инвестиционного фонда будет увеличен до миллиарда долларов
Поделиться

Общий объем инвестиций Российско-китайского инвестиционного фонда, созданного в прошлом году Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation, в скором времени будет доведен  до 1 млрд долларов, сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, сообщается на сайте РФПИ.

Глава российского фонда примет участие в рабочем визите президента России Владимира Путина в КНР, который состоится 20 мая в Шанхае. В ходе визита планируется подписание ряда соглашений с китайскими партнерами и объявление о ряде новых инвестиций Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ) в таких секторах, как туризм, логистика, инфраструктура, добыча природных ресурсов.

В рамках визита в КНР РФПИ организует две встречи для деловых кругов России с ведущими китайскими институциональными и стратегическими инвесторами, которые состоятся в Шанхае и Гонконге.

19 мая члены делегации РФПИ посетят Гонконг, где пройдет круглый стол РФПИ с участием крупнейших инвестиционных фондов Китая.

20 мая состоится деловой завтрак для 50 генеральных директоров ведущих российских и китайских компаний, для обсуждения подхода к совместным инвестициям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов