Поделиться
Общественным советником главы Минпросвещения станет учитель из Хабаровска
Поделиться

Общественным советником главы Минпросвещения России станет учитель истории школы №85 из Хабаровска. Дмитрий Морозов вошел в пятерку лучших преподавателей страны на конкурсе «Учитель года России».

Как сообщили ИАА EastRussia в пресс-службе администрации Хабаровска, министр просвещения РФ Сергей Кравцов на торжественной церемонии объявления победителя конкурса сообщил о том, что в этом году советниками министра на общественных началах станут все пять призеров педагогического конкурса.

Директор школы №85 Ольга Богачева рассказала, что Дмитрий Морозов работает у них недавно.

«Педагог такого уровня является примером для подражания не только для учеников, но и для всех коллег. Путь, который он проделал, чтобы достигнуть вершины на всероссийском конкурсе — тернист и сложен. Однако благодаря своей самобытности и неординарности ему удалось достичь выдающего результата», — добавила она.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» в этом году прошел 32-й раз. Конкурс — механизм популяризации профессии и повышения статуса учителя, а также способ демонстрации достижения системы образования и перспективы ее развития.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов