Поделиться
Оперативные штабы по отлову безнадзорных собак открыли в Улан-Удэ
Поделиться

Для решения проблемы с бездомными собаками в Улан-Удэ открыли оперативные штабы. По телефонам и номерам в мессенджерах можно сообщит о том, что в районе обитает слишком много собак. Также в столице Бурятии начали контролировать доступ собак на территории школ.

По информации пресс-службы городской администрации, оперативные штабы работают в каждом районе города. И в каждом из них доступны как телефоны, так и мессенджеры. Сейчас на территории Улан-Удэ введен режим повышенной готовности из-за обнаруженного бешенства среди диких животных.

Всего на оперативный номер 112 Улан-Удэ поступило 3 506 обращений по поводу бесхозных собак. Обработано уже 2 285 из них (65%). В городе ежедневно проводятся рейды, проверяются домовладения, на нарушителей правил выгула и регистрации собак составляются протоколы об административных правонарушениях.

Администрации школ, чтобы исключить нахождение безнадзорных собак на территории учебных заведений, провели ревизию ограждений. Также проводятся обходы, родителям запрещено приводить детей в школу в сопровождении животных.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов