Поделиться
Опыт ПМЭФ по профилактике COVID применят на ВЭФ
Поделиться

Положительный опыт по профилактике коронавируса на Петербургском международном экономическом форуме применят при проведении Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре. В частности, будет организовано обязательное ПЦР-тестирование участников.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, об этом говорилось на прошедшем сегодня в Москве совещании по подготовке к ВЭФ-21. При этом количество пунктов ПЦР-тестирования будет увеличено для удобства гостей форума.

Параллельно во Владивостоке совещание по подготовке к ВЭФ провел председатель оргкомитета ВЭФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. По данным пресс-службы полпредства, вице-премьер обратил внимание на необходимость соблюдения мер по недопущению распространения коронавируса, активизации взаимодействия Роспортебнадзора, региональных и городских властей и руководства ДВФУ.

«Осталось два месяца до начала Восточного экономического форума. Главная задача форума – привлечение инвесторов, обратная связь от бизнеса: насколько нам удается формировать эффективные механизмы поддержки. Но не менее важна организационная часть: готовность города к приему гостей в условиях продолжающейся пандемии», – сказал Юрий Трутнев.

Также в ходе совещания обсуждалось состояние городской инфраструктуры, готовность площадок ДВФУ и средств размещения для участников и гостей ВЭФ. По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, общий номерной фонд составит более 5,7 тыс. номеров.

Как сообщил заместитель директора Фонда «Росконгресс», директор Восточного экономического форума Игорь Павлов, в рамках спортивной программы планируется проведение ежегодного международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронатом президента РФ, мероприятий по парусному спорту и II Межрегионального фестиваля «Дальневосточные игры» среди регионов Дальнего Востока.

В рамках культурной программы предполагается проведение для жителей Владивостока концертов на основной сцене, выставки «Улица Дальнего Востока», а также выступление творческих коллективов на открытой площадке на площади Борцов Революции. В Приморской государственной картинной галерее, Музее истории Дальнего Востока им. Арсеньева, Музее-заповеднике «Владивостокская крепость» запланированы выставки. В краевом Драмтеатре молодежи и академическом краевом драматическом театре имени М.Горького пройдут спектакли. Кроме того, в программу войдет проведение IV Фестиваля культуры и искусства «Созвездие Дальнего Востока».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов