Поделиться
Ответственного за дороги в Чите арестовали за взятки
Поделиться

В Чите задержана руководитель МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина, ее подозревают в получении взяток за беспрепятственное заключение контрактов по строительству и ремонту муниципальных дорог. Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ - получение взятки. 

Как рассказали EastRussia в СК РФ по Забайкальскому краю, сейчас следователи проводят обыски, а также изучают изъятые документы. После этого Кучиной будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании в ее отношении меры пресечения 

Напомним, в декабре в Тынде (Амурская область) была арестована мэр города Марина Михайлова. Ее также обвиняют в махинациях на сумму 130 млн рублей про ремонте главной улицы столицы БАМа – Красной Пресни.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Город не заметил ухода главы администрации

В ноябре сити-менеджер Читы Александр Сапожников сначала ушёл в отпуск, а в последний его день на странице «Вконтакте» написал, что решил участвовать в спецоперации в качестве добровольца. Сразу после этого губернатор Александр Осипов предложил на пост и.о. руководителя администрации города главу Читинского района Виктора Машукова, гордума оперативно одобрила его кандидатуру, но в январе, так и не приступив к обязанностям, Машуков отказался претендовать на пост сити-менеджера. Корреспондент EastRussia взялся выяснить, почему областной центр до сих пор формально обезглавлен? Кто претендует на пост сити-менеджера? Когда закончится неопределённость?

Читать полностью
Больше материалов