Поделиться
Павильон Бурятии на ВЭФ-21 соединит традиции с будущим
Поделиться

Вертолеты и интерактивный тур на Байкал предложит гостям улицы «Дальнего Востока» павильон Республики Бурятия. Экспозиция получила название «Байкал – Бурятия. Традиции с будущим».

Как сообщает пресс-служба организатора Восточного экономического форума Фонда Росконгресс, в разделенном по временам года на четыре зоны павильоне Бурятии можно будет узнать об инвестиционном потенциале региона и ее туристических сокровищах. Этому будут посвящены группы «Зима» и «Лето». Посетители смогут тут в интерактивном формате выбрать маршрут по Байкалу, и сразу забронировать тур.

В зоне «Весна» хозяева художники и скульпторы. Они покажут свои работы – как выполненные в классических технологиях, так и современных – на большом экране полотна в буквальном смысле оживут. В зоне «Осень» посетители смогут ознакомиться проектом реновации центра Улан-Удэ и проектом дата-центра мощностью 100 МВт предназначенном для цифровизации процессов в Республике Бурятия.

Посетители смогут ознакомится с товарами народных художественных  промыслов, а также с природными байкальскими продуктами. Врач-пульсодиагност Центра восточной медицины проконсультирует и подберет каждому желающему травяной сбор с учетом индивидуальных особенностей.

Самыми заметными объектами в уличной части экспозиции Бурятии будут два образца летательных аппаратов, планируемых к производству на Улан-Удэнском авиационном заводе: полноразмерный макет нового легкого многоцелевого вертолета VRT500 и многоцелевой беспилотный летательный аппарат вертолетного типа VRT240.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов