Поделиться
Первая газовая заправка появится на Чукотке в этом году
Поделиться

На Чукотке завершается строительство первой газовой заправки. Ее планируют ввести в эксплуатацию в конце года в Анадыре. Проекта развивает окружное предприятие ООО «Чукотснаб».

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, строительство газонаполнительной компрессорной станции и сопутствующих инженерных сетей уже завершено. Сейчас там реконструируют действующую ранее АЗС. В соответствии с проектом, пропускная способность объекта составляет до 150 заправок газобаллонных автомобилей в сутки, а годовой отпуск компримированного природного газа составит 7,3 млн кубометров. Топливо будет поступать с Западно-Озерного месторождения Чукотки.

Губернатор Чукотки Роман Копин отметил, что реализация проекта соответствует поручению главы государства о развитии отрасли, а также является продолжением «зеленой» темы в округе. Весной завершилась газификация Анадырской ТЭЦ – оба котла станции работают на экологичном виде топлива, что повысило эффективность ТЭЦ и значительно сократило негативное влияние на окружающую среду.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов