Поделиться
Победителем выставки «Улица Дальнего Востока» стал Хабаровский край
Поделиться

Павильон Хабаровского края стал победителем выставки «Улица Дальнего Востока», прошедшей в рамках форума ВЭФ-21. На втором месте – Забайкалье, на третьем – ЕАО.

Как сообщает «Интерфакс», результаты выбора жюри огласил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе заседании совета округа.

Трутнев напомнил, что «Улица Дальнего Востока» – это экспозиция, рассказывающая о преимуществах регионов.

«Экспозиции становятся такими не по принципу что-нибудь показать, а становятся целевыми понятными интересными для людей», – отметил полпред.

Юрий Трутнев поздравил губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с победой региона в проекте и передал ему и другим призерам наградные кубки.

В Восточном экономическом форуме, проходившем 2-4 сентября во Владивостоке, приняло участие более четырех тыс. человек из России и 58 иностранных государств, подписано 380 соглашений на сумму более трех трлн рублей.

На выставке все 11 регионов округа представили свои возможности в сфере экономики и туризма. В павильонах регионов участники и гости ВЭФ могли ознакомиться с реализованными и перспективными инвестиционными проектами. Посетить экспозиции можно было на набережной кампуса ДВФУ на острове Русский с 5 по 7 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов