Поделиться
Почта России стала партнером чемпионата мира по Го
Поделиться

Почта России стала партнером 41-го чемпионата мира по Го, который проходит во Владивостоке. На церемонии открытия гости и участники могли бесплатно отправить открытки в любую точку мира.

Как сообщает пресс-служба Почты России, также состоялось торжественное гашение открыток специальным почтовым штемпелем «С любовью из Владивостока». Его провели директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин и директор 41-го Чемпионата мира по Го Михаил Емельянов.

«Выпуск открыток чемпионата – это яркая часть международных спортивных игр и популяризация уникальной игры Го, преодолевшей несколько тысячелетий. В наших силах создавать возможности для людей, находить новые способы знакомства с игрой даже в условиях пандемии», – отметил Михаил Емельянов.

Организаторы подготовили три тыс. открыток. Рисунки для их создания были отобраны в ходе конкурса «Нарисуй открытку – попади в историю».

Как сказал директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин, для многих людей, особенно на удаленных территориях, почта – не только «окно» для получения услуг, но и информации.

«Мы, как глобальная логистическая сеть, являемся для населения проводником инициатив государства и проводником крупных социальных и спортивных событий. Видим свою миссию в том, чтобы как можно больше людей узнавали через нас о важных и интересных мероприятиях, принимали в них участие. Почтовая продукция – открытки, конверты, упаковка посылок – это коммуникация, которая может дойти до тысяч человек не только в России, но и за рубежом», – добавил он.

В рамках чемпионата мира по Го 5 июня откроется фестиваль «Genius Extreme», который продлится три дня. Там будет работать отделение Почты России. Все желающие смогут отправить открытки друзьям, сфотографироваться и принять участие в благотворительных проектах Почты России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов