Поделиться
Подключение к электрическим сетям в Приморье получило социальный характер
Поделиться

Услуга по техприсоединению к электрическим сетям в Приморье все больше приобретает социальную направленность. Более 80% объектов с начала года подключено по льготному тарифу для физлиц и представителей малого бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро), всего энергетики предоставили новым потребителям 54,2 МВт мощности. В каждом отдельном случае речь обычно идет об объектах мощностью до 15 кВт, обращаются за такой услугой владельцы дач и частных домов. Большая часть подключений пришлась на в Надеждинский, Партизанский и Шкотовский районы.

Помимо социально значимых объектов, таких как фельдшерско-акушерские пункты, энергетики подключили к электроснабжению 10 базовых станций сотовой связи, а также объекты малого бизенса и коммунального хозяйства - модульные котельные в селах Малиново, Красный Яр и поселке Смоляниново, а также минипекарни в п. Шкотово, г. Большой Камень и с. Богуславец.

Специалисты приморского филиала ДРСК отмечают, что спрос на услугу присоединения к электросетям постоянно растет. С начала года заявок зарегистрировано на 25% больше, чем за этот же период в прошлом году. Большая часть заявок поступает через сервис «Личный кабинет» на сайте компании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов