Поделиться
Подрядчика для строительства кислородного завода ищут в Забайкалье
Поделиться

Правительство Забайкальского края ищет подрядчика для строительства кислородного завода в Чите. Проектная документация уже готова, участок под новое производство будет находиться недалеко от школы №17.

Как пишет ИА «Чита.ру», сейчас проводятся необходимые расчеты по проектным мощностям и потребности в финансовых затратах. Также параллельно идет поиск подрядчика. Дополнительные вложения в проектно-сметную документацию не нужны.

Из-за того, что пока не определен подрядчик, в правительстве затрудняются назвать сроки реализации проекта. Однако федеральное финансирование, выделенное на покупку концентраторов кислорода, снизят спрос на кислородное обеспечение медучреждений региона.

Строительство завода потребовалось после того, как с растущим спросом не смог справиться завод в Красноярске. По примерным оценкам, проект обойдется в 150 млн рублей. Забайкальский край получит из федерального бюджета около 32,5 млн рублей на покупку концентраторов кислорода, которые должны будут пока закрыть потребность региональных медучреждений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов