Поделиться
«Полиметалл» оказывает помощь больницам и бюджетным учреждениям Колымы
Поделиться

Во время новой волны COVID-19 «Полиметалл» направил восемь млн рублей на укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы в трех районах Магаданской области. Для больниц Омсукчана, Эвенска и Сеймчана дополнительно закупят медицинскую технику, средства индивидуальной защиты и санитарной профилактики. Также районные медучреждения закупят аппараты для оценки состояния органов дыхания и искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы и кислородные концентраторы.

Как рассказала руководитель Омсукчанской районной больницы Татьяна Золотько, сейчас медики обеспечены всем необходимым. Особенно важно, что есть средства для индивидуальной защиты персонала. Закупка прикроватных мониторов и аппаратов для определения уровня сатурации очень важна, потому что в первую очередь при коронавирусе поражаются легкие.

Во время пандемии «Полиметалл» регулярно проводит мониторинг потребностей территорий. В этом году появилась необходимость приобретения профилактических средств для бюджетных учреждений. В школы, центры дополнительного образования, дома культуры закупаются рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, антисептики, медицинские маски, санитайзеры и другие средства для профилактики распространения COVID-19.

По словам главы Среднеканского городского округа Магаданской области Оксаны Герасимовой, в этом году «Полиметалл» предложил помощь тогда, когда больница остро нуждалась в дополнительном аппарате ИВЛ. Также руководители бюджетных организаций подали заявки на приобретение масок, респираторов, средств для обработки рук, полов и мебели, и других средств защиты.

Социально-экономические соглашения между Полиметаллом и администрациями Омсукчанского, Северо-Эвенского и Среднеканского районов реализуются до конца 2021 года. Общий объем инвестиций в социальную сферу составил более 60 млн рублей. А средства на борьбу с пандемией пойдут сверх утвержденных бюджетов социального партнерства.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов