Поделиться
Полисы страхования по ипотеке Сбера теперь можно продлить на Почте
Поделиться

Во всех отделениях Почты России теперь можно продлить полисы страхования имущества, а также жизни и здоровья ипотечных заемщиков Сбера. Для этого нужны будут паспорт и данные кредитного договора.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Почты России, стоимость страховки рассчитают сотрудники отделений. Клиенты предложат выбрать из нескольких компаний, которые аккредитованы в Сбере. Выбрать оптимальные условия и приобрести полис на Почте можно со второго года после получения кредита.

Оформление займет около 15 минут. Оператор отделения заполнит все данные, в режиме онлайн направит запрос каждому из страховщиков и получит в ответ расчет страховой премии. Оплатить полис можно почтовым переводом в адрес выбранной компании. После оформления клиент получит распечатанный полис, который будет продублирован и в электронном виде. Клиенту останется только уведомит банк о продлении страховки и передать новые данные страхового полиса.

Сейчас Почта сотрудничает с САО «ВСК», ООО «Абсолют Страхование» и ООО «Зетта Страхование», которые аккредитованы в Сбере. В будущем компания планирует расширить список партнеров. Полисы страхования имущества и жизни можно оформить по отдельности или комплексно. Размер выплат будет зависеть от остатка по ипотечному кредиту.

Как отметила замдиректора по финансовому бизнесу макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова, договор страхования необходимо каждый год продлевать после получения ипотечного кредита. Такая услуга в отделениях Почты России позволит сделать процесс продления договора удобнее.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов