Поделиться
Полпред президента Юрий Трутнев проголосовал в Забайкалье
Поделиться

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев проголосовал на избирательном участке №142 в Чите. В регион он прибыл с рабочим визитом.

По информации пресс-службы правительства Забайкальского края, голосование на выборах депутатов в Госдуму восьмого созыва началось сегодня утром. Юрий Трутнев заблаговременно подал заявление на голосование по месту своего нахождения, а не жительства.

Как отметил полпред, он часто бывает в регионах ДФО, поэтому голосовать здесь – его работа и ответственность. Он также отметил, что на Дальнем Востоке он помогает строить школы, больницы, дороги и детсады, реализовывать новые инвестпроекты. Это, по его мнению, и есть подготовка к выборам. Забайкалью Трутнев пожелал стать более комфортным, удобным для жизни регионом.

Выборы пройдут в три дня. В Забайкалье работает 927 избирательных участков. Всего в Забайкалье смогут проголосовать более 780,6 тысячи избирателей, из них более 243,3 тысячи находятся в Чите. Помимо депутатов Госдумы, в регионе проходят дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов