Поделиться
Поселившегося возле Вяземского тигра отловили охотоведы
Поделиться

В городе Вяземский на юге Хабаровского края охотинспекторы отловили тигра, который неоднократно заходив город, чтобы поохотиться на собак. На поимку конфликтного животного ушло больше недели.

Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона, минувшей ночью хищник попал в специальную ловушку, которую установили инспекторы управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и службы по охране животного мира.

Ранее тигра пытались отпугнуть, чтобы он ушел вглубь тайги, но это не принесло результата. Сейчас тигр помещен в центр реабилитации диких животных «Утес». После осмотра ветврач сделает заключение о его здоровье. Дальнейшую судьбу хищника определит Росприроднадзор.

Напомним,  в связи с участившимися случаями выхода тигра к человеческому жилью местные власти обратились в минприроды с инициативой запрета вырубки дуба, которая служит кормовой базой для кабана, а он – для тигра.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Люди, тигры и собаки с кабанами


Читать полностью
Поделиться
Дальневосточный гектар тигра Гектора

Чуть более суток понадобилось тигру Гектору, чтобы с соблюдением всех формальностей преодолеть пять тысяч километров по воздуху и еще 340 по земле. Из Челябинска его привезли в Екатеринбург, оттуда – самолётом в Хабаровск, и затем в центр реабилитации диких животных «Утёс» в Хабаровском крае. Здесь он получил в своё распоряжение просторный вольер по соседству с другим «уральским» тигром Жориком, которого тоже спас челябинский «Айболит» Карен Даллакян.

Читать полностью
Поделиться
Держи дистанцию! На Камчатке обсуждают правила наблюдения за дикими животными

Читать полностью
Больше материалов