Поделиться
Пострадавшим в авиакатастрофе в Приангарье выплатили 3,7 млн рублей
Поделиться

Власти Иркутской области перечислили 3,7 млн рублей компенсаций 12 пострадавшим в авиакатастрофе с самолетом с L-410 под Казачинским. Выплаты тем, кто все еще находится в больницах в тяжелом состоянии составили 500 тыс. рублей.

По информации пресс-службы правительства Приангарья, деньги выделили из резервного фонда области. Пассажирам самолета, травмы которых медики оценили как среднюю степень тяжести здоровью, перевели по 250 тыс. рублей. Пострадавшим с легкими травмами – по 100 тыс. рублей. Если врачи переквалифицируют полученный вред, то таким пострадавшим переведут доплату. Семьи четверых погибших получат выплаты в ближайшее время.

Катастрофа L-410 произошла 12 сентября. Самолет вылетел из Иркутска в село Казачинское, но в четырех километрах от места назначения он упал в тайге. Всего на борту находилось 14 пассажиров и двое членов экипажа. Четверо погибли, среди них – второй пилот. Сегодня в области объявлен день траура.

Самолет принадлежал авиакомпании «СиЛА». Сейчас перевозчику запретили совершать полеты ночью. Следствие рассматривает две версии произошедшего.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов