Поделиться
Преференциальный налоговый режим введут на Курилах на 10 лет
Поделиться

Преференциальный налоговый режим введут на Курильских островах сроком на десять лет. Им смогут воспользоваться как российские, так и иностранные инвесторы.

Об этом заявил президент РФ на пленарном заседании Восточного экономического форума. Предприниматели будут полностью освобождены от уплаты налогов на прибыль, на имущество, от земельного и транспортного налогов на первое десятилетие деятельности. В течение этого же времени проверки бизнеса проводиться не будут.

«Подчеркну – речь идет о компаниях, которые не просто регистрируются на Курилах, а реально работают на островах, строят здания, предприятия, нанимают сотрудников. Для таких компаний будут установлены и пониженные страховые взносы в размере 7,6% также на десять лет».

Кроме того, на всей территории Курильских островов будет действовать режим свободной таможенной зоны. В рамках этой зоны также не будет взиматься НДС, пока товар не покинет территорию островов.

Президент добавил, что преференциальный режим на Курилах позитивно отразится на сфере туризма, рыбопереработки и марикультуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов