Поделиться
Презентационная площадка «Метро Экспо», посвящённая развитию Дальнего Востока, открылась на станции метро Выставочная в Москве
Поделиться

«Метро Экспо» — интерактивное презентационно-выставочное пространство – открылось 22 ноября на стации метро «Выставочная» / «Деловой центр» в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Жители и гости столицы могут получить здесь информацию о современном развитии Дальнего Востока в сферах экономики, социальной политики, культуры и туризма. Работать экспозиция будет до 28 ноября.  

В течение недели пассажирам Московского метрополитена предлагается посетить сразу несколько тематических зон, созданных с помощью современных технологий прямо в холле одной из самых популярных станций столичной подземки. Большой составной стенд Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает посетителям о возможностях для жизни, учёбы, работы и отдыха на Дальнем Востоке. Одна часть этой экспозиции посвящена социальным программам, реализуемым в макрорегионе, другая – знакомит с наиболее востребованными профессиями, третья – позволяет наиболее подробно узнать о возможностях обучения и прохождения стажировок на предприятиях ДФО. Особое внимание на стенде уделено туризму и активному отдыху на Дальнем Востоке. 

Для более детального знакомства с регионами, жителей и гостей столицы приглашают посетить отдельные стенды регионов. Каждый из них, как и сами территории Дальнего Востока, уникален по-своему. Так, на стенде Республики Саха (Якутия) можно узнать о создании якутского кино и об истории региона – ведь в следующем году исполняется 100 лет со дня основания Якутской АССР. Экспозиция Сахалинской области рассказывает о зимнем туризме и об одном из самых известных горнолыжных курортов в России, расположенном в столице региона. Стенд Хабаровского края представляет промышленные достижения – в специальных нишах здесь разместили 3D-модели самолётов и морских судов с информацией о крупнейших предприятиях края. 

Кроме того, на станции работают сразу две фотовыставки. Экспозиция общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» представляет работы российских фотографов-натуралистов, на которых запечатлены природные достопримечательности, уникальные виды и представители животного мира регионов, а «Фотогалерея Дальнего Востока» включает 30 уникальных фотографий, которые рассказывают о ключевых инфраструктурных и промышленных проектах и о людях, работающих на дальневосточных предприятиях.

«Метро Экспо» открыто для посещения до 28 ноября 2021 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов