Поделиться
Президент поручил Росагролизингу поддержать сельхозпроизводителей в ДФО
Поделиться

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству вернуться к вопросу поддержки сельхозпроизводителей по линии Росагролизинга, получивших ущерб в ходе прошлогоднего наводнения на Дальнем Востоке.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем (премьер-министром Медведевым) разговаривали, и он обращает внимание на то, что поддержка, которая шла по линии Росагролизинга, запрещена в этом году, и просит от имени других руководителей Дальневосточного региона правительство вернуться к этому вопросу", - сказал Путин на совещании, посвященном ходу ликвидации последствий прошлогоднего наводнения на Дальнем Востоке.

Он поручил вице-премьеру, полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу разработать соответствующее положение, которое, «по сути, будет сводиться к докапитализации Росагролизинга».

Напомним, с конца июля до конца октября 2013 года в зоне аномального паводка на Дальнем Востоке находились Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. На восстановительные работы и оказание помощи пострадавшим от стихии были выделены десятки миллиардов рублей. В апреле стало известно, что общий объем ущерба от наводнения на Дальнем Востоке, по уточненным данным, составляет 527 миллиардов рублей. Число пострадавших от масштабного наводнения приблизилось к 190 тысячам человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов