Поделиться
При поддержке благотворительного фонда Сбера пройдет конкурс для учителей
Поделиться

Учителя общеобразовательных школ могут выучиться по магистерским программам Московского городского педагогического университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» или Санкт-Петербургского государственного университета. Для этого нужно победить в конкурсе при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

По информации пресс-службы Сбера, поучаствовать могут учителя, которые реализуют персонализированную модель образования и успешно прошли обучение в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного образования». Всего в конкурсе отберут 132 победителей. Магистерские программы можно будет выбрать по профилям «Развитие личностного потенциала: персонализация и цифровизация образования» в МГПУ, «Педагогическое образование» в НИУ ВШЭ или «Педагог для школы высоких технологий» в СПбГУ.

По словам вице-президента, директора дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Марины Раковой, многие российские учителя успешно применяют персонализированную модель образования в школе. И с помощью конкурса Сбер хочет поддержать самых активных и мотивированных педагогов, предоставив им возможность освоить профессиональные навыки в магистратуре лучших российских вузов под руководством выдающихся учёных и практиков.

Подать заявку для участия в отборе на магистерские программы можно до 27 июня 2021 года. Подробная информация и положение о конкурсе размещены на сайте: https://vbudushee.ru/about/news/konkurs-na-magisterskie-programmy-vedushchikh-vuzov-dlya-uchiteley-pmo/.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов