Поделиться
Проект биомедицинского кластера представит ЕАО на «Улицах Дальнего Востока»
Поделиться

Еврейская автономная область представит на «Улицах Дальнего Востока» проект по созданию биомедицинского кластера. Также в павильоне ЕАО расскажут о создании высокотехнологичного лесопромышленного предприятия «ВТК Инвест», горнодобывающей компани по производству обогащенной железной руды, о первом мосте между Россией и Китаем и других проектах.

Как сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс, выставка «Улицы Дальнего Востока» будет открыта для участников ВЭФ 2–4 сентября, жители и гости Владивостока смогут посетить ее 5 и 6 сентября, 7 сентября пройдет социальный день.

Как отметил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, в Еврейской автономной области откроется первый железнодорожный мост между Россией и Китаем Нижнеленинское – Тунцзян. Здесь может появиться мощный транспортно-логистический и производственный комплекс.

«Это даст экономический стимул для развития региона и всего Дальнего Востока, позволит создать рабочие места и для рабочих специальностей, и для инженеров, программистов, логистов. Этот и другие проекты будут представлены в павильоне области. С экономическим потенциалом, культурными особенностями и природными богатствами смогут ознакомиться гости и участники Восточного экономического форума», – добавил он.

По словам губернатора Еврейской автономии Ростислава Гольдштейна, регион имеет богатый потенциал в сферах промышленности, культуры и туризма. Все это будет продемонстрировано на площадке Восточного экономического форума.

«Гости нашего павильона смогут больше узнать о возможностях автономии. Наряду с уже зарекомендовавшими себя инвестиционными проектами будут представлены и те, которые только начинают реализовываться. Каждый гость нашей площадки сможет ближе познакомиться с самобытной еврейской культурой и нашими спортивными достижениями. Нам есть чем гордиться и что показать на площадке ВЭФ», – сказал он.

Туристический потенциал область продемонстрирует через санаторно-курортный комплекс «Кульдур», 100-летие Волочаевской сопки и «Еврейское местечко». Перед посетителями выставки выступят ансамбль еврейской песни «Иланот», народный ансамбль скрипачей, дуэт кавер-группы Holiday Pro и другие артисты. Для любителей спорта готовят показательные выступления по кекусинкай с участием мастера спорта РФ Евгения Башкирова, а также сделать зарядку цигун. На территории экспозиции ЕАО будет работать летнее кафе с блюдами региональной кухни.

Организатором выставки выступает Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента РФ в ДФО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов