Поделиться
Прокуратура провела встречу с бастующими работниками «Нефтегазкомплектмонтаж»
Поделиться

На Сахалине прокуратура Ногликского района провела встречу с бастующими работниками компании «Нефтегазкомплектмонтаж». В ходе выезда на Киринское месторождение работниками предприятия, где сложилась задолженность, разъяснили положения трудового законодательства, в том числе право на своевременную и в полном объеме оплату труда, безопасные условия труда, а также порядок восстановления нарушенных прав.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, прокурор принял коллективное обращение работников по факту невыплаты зарплаты. Восстановление прав работников «Нефтегазкомплектмонтаж» находится на контроле областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что из-за несвоевременной и не в полном объеме выплаты зарплаты 1,5 тыс. человек, которые трудятся на Киринском месторождении, устроили забастовку. Из компании уволились около двухсот работников. «Газпром» открестился от долгов.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Туманное будущее ждет водородные проекты Сахалина

Амбициозные планы Сахалинской области стать первым в России регионом, где начали производить экологически чистое топливо — водород — могут быть скорректированы. «Зеленая энергетика» перестала входить в приоритеты иностранных инвесторов, а чиновники урезают прогнозные цифры и пытаются найти альтернативные рынки. Насколько необходим России и Сахалину запуск водородного производства, разбиралась редакция EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов