Поделиться
Проливные дожди на три дня испортят погоду в Хабаровском крае
Поделиться

На большей территории Хабаровского края в ближайшие три дня ожидаются сильные дожди и порывистый ветер. Осадки могут привести к подтоплению населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Хабаровскому краю, циклон будет действовать в регионе с 10 по 12 сентября. Наиболее неблагоприятная метеообстановка прогнозируется 10 и 11 сентября в Советско-Гаванском и Ванинском районах. Циклон не затронет крайние северные районы.

Обильные осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придомовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов. В малых реках прогнозируются подъемы воды и подтопление низкопойменных мест, может размыть дороги, также есть вероятность нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики. В региональном МЧС жителям рекомендовали воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов.

В Примгидромете сообщили, что и в Приморском крае ожидается непогода: в субботу, 11 сентября, регион окажется под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Ночью на большей территории пройдут дожди, местами сильные. Днем осадки, в основном, прекратятся.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов