Поделиться
Размер ежемесячных денежных выплат предложили повысить на 50%
Поделиться

Размер ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) фракция ЛДПР в Госдуме предложила увеличить на 50%. Подготовленный документ касается выплат инвалидам войны, ветеранам боевых действий, участникам ВОВ, инвалидам, детям-инвалидам и пострадавшим от воздействия радиации.

Как сообщают «Известия», на эти цели в 2023 году может потребоваться дополнительно 224 млрд рублей. В настоящее время на период с 2022 до 2024 года в федеральном бюджете на эти выплаты заложено менее 450 млрд рублей.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что размеры ЕДВ ежегодно индексируются, однако уровень индексации не соответствует реальному росту цен, в связи с чем растет социальное недовольство среди льготных категорий граждан.

Размеры ЕДВ были проиндексированы с 1 февраля на 8,4%. Сейчас размер ЕДВ ветеранам боевых действий составляет 3,5 тыс. рублей, участникам Великой Отечественной войны — менее 4,8 тыс. рублей, инвалидам войны — 6,3 тыс. рублей.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Держи дистанцию! На Камчатке обсуждают правила наблюдения за дикими животными

Читать полностью
Поделиться
Сахалин, стройся! Сколько и кем возводится жилья в островном регионе

Читать полностью
Поделиться
Умка больше не классический хищник: как сегодня живёт хозяин Арктики

Корреспондент EastRussia поговорил с одним из самых опытных специалистов по белому медведю в России – старшим научным сотрудником Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН, биологом Анатолием Кочневым и узнал, как сегодня хищник приспосабливается к изменениям климата, как адаптировал под новые условия свои пищевые привычки и как уживается рядом с человеком.

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Больше материалов