Поделиться
Разрушенную дорогу восстановили после тайфуна 2022 года в Приморье
Поделиться

В Приморском крае восстановили автомобильную дорогу, разрушенную в результате тайфуна в сентябре 2022 года. Прокурор района в судебном порядке добился возложения на орган местного самоуправления обязанности восстановить дорогу.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе прокуратуры Приморского края, в результате тайфуна была разрушена часть автомобильной дороги в селе Владимиро-Александровское. Из-за просадки грунта около двух метров был ограничен подъезд к ряду жилых домов. Местные власти, несмотря на обращения граждан, ремонтом дороги не занимались.

В настоящее время свободный доступ к жилым домам восстановлен. Отремонтировано 100 метров грунтовой дороги, произведена отсыпка более трех тыс. кв. метров скального грунта.

Тайфун HINNAMNOR в ночь с 6 на 7 сентября 2022 года обрушился на Хабаровский край и Приморье, в результате чего некоторые населенные пункты оказались без наземного транспортного сообщения, а тысячи людей – без света.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Трутнев: Дальний Восток останется максимально привлекательным для инвесторов Аналитики назвали самые популярные вакансии в Приморье и Хабаровском крае Музей российско-монгольской дружбы в Кяхте отремонтировали на 85% В Сахалинском нефтегазовом индустриальном парке введены первые предприятия На Камчатке проводится эпидрасследование после массового заражения гепатитом пациентов онкодиспансера Пульс угля — 20 января 2025: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: аналитический обзор судостроения ДФО — зима 2025 На первом дальневосточном ярусолове подняли государственный флаг Территория страха: в Приморье разрабатывают меры по борьбе с тиграми-людоедами Внешняя торговля России в 2024 году: главные вопросы и возможности дальневосточных предпринимателей Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор лесной промышленности — зима 2025
Поделиться
Расшифровать волну

Тайфуны, которые ежегодно приходят в дальневосточный регион, приносят разрушения и наводнения, ущерб от них исчисляется десятками, а то и сотнями миллионов рублей. Еще больший вред приносят сильные цунами и землетрясения, которые, по счастью, случаются куда реже. Между тем, в арсенале науки появляются средства, которые могут быть использованы для прогнозирования опасных природных явлений. Как далеко продвинулись в своих исследованиях ученые, EastRussia спросила у заместителя председателя Дальневосточного отделения Российской академии наук, директора Тихоокеанского океанологического института им. В.И. Ильичева ДВО РАН (ТОИ ДВО РАН), академика РАН Григория Долгих.

Читать полностью
Поделиться
«На строительном рынке ДФО развернется серьезная борьба за каждого клиента»

Российские банки резко повысили размер первоначального взноса по ипотеке, при этом льготная ипотека на новостройки отменена. Все это сказалось на строительном рынке, в том числе на Дальнем Востоке. О том, что ждет отрасль в новых экономических реалиях, как будут вести себя застройщики и что будет с ценами на жилье, рассказал генеральный директор ГК «DNS Девелопмент» Андрей Артамонов.

Читать полностью
Поделиться
«Мы категорически против завоза в Приморье пчёл других пород»

Приморские пчеловоды до сих пор оправляются от последствий прошлогодних проблем — массового заболевания и падежа пчел. При этом с оптимизмом смотрят в будущее — рассчитывают на хороший медосбор от липы. Об ожиданиях от нового сезона, проблемных вопросах отрасли и способах их решения рассуждает председатель союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев.

Читать полностью
Больше материалов