Поделиться
Режим ЧС из-за паводка ввели на севере Камчатки
Поделиться

На севере Камчатского края ввели режим ЧС из-за частичного подтопления трех сел. В настоящее время население не нуждается в эвакуации, однако там развернуты пункты временного размещения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону, уровни воды повысились в реках Пенжина и Энычаваям. Половодье пришло в села Слаутное, Аянка и Таловка. В окрестностях села Слаутное уровень воды составил 937 см, там подтоплена вертолетная площадка, котельная, пожарный пост, водонапорная башня, 23 двора. В окрестностях села Аянка вода поднялась до 908 см, подтоплены шесть придомовых территорий. Уровень воды в реке Энычаваям в окрестностях села Таловка составил 359 сантиметров, там подтоплено 11 дворов.

Сегодня вертолет МЧС России вылетел в Пенжинский район. С собой у спасателей с собой моторные лодки, аварийно-спасательный и гидравлический инструменты и все необходимое для оказания помощи. Специалисты будут вести мониторинг обстановки с помощью беспилотников.

Накануне сообщалось, что в селе Слаутное частично подтоплены десять приусадебных участков, в селе Таловка — 11, еще три — в селе Аянка. Зона подтопления продолжит увеличиваться.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов