Поделиться
Риэлторы составили топ-10 самых больших квартир на Дальнем Востоке
Поделиться

Топ-10 самых больших по площади квартир, выставленных на продажу на Дальнем Востоке, составили риэлторы ЦИАН. В списке квартиры площадью от 250 до 420 кв. метров. Всего же в макрорегионе продается около 40 квартир с площадью от 200 «квадратов».

По три «рейтинговых» квартиры продаются в Хабаровске и Владивостоке, две – в Благовещенске и по одной в Якутск и Биробиджане. Это двухуровневые, с собственным камином и мангальной зоной, спортзалом и даже 10-комнатные квартиры. Многие из них продаются уже не один год, а цена может меняться на 10 млн рублей.

Самая «скромная» квартира в списке имеет площадь 250 кв. метров, она находится в Хабаровске на Уссурийском бульваре, недалеко от Речного вокзала. Это двухуровневая квартира свободной планировки, где есть камин и мангальная зона. Стоимость – 33,5 млн рублей.

Во Владивостоке ставку делают на вид на море, а лучше – на отдельный собственный выход к морю, как в этой многокомнатной квартире площадью 294 кв. метра на Эгершельде. Стоимость - 75 млн. рублей.

Вариант в Биробиджане на шестом месте по площади, которая составляет 300 «квадратов», но самый дешевый в списке – цена квартиры «всего» 18 млн рублей.

В Якутске, видимо, учитывая холодные зимы, продают квартиру площадью 317 кв. метров, где есть сауна и хамам.

В пентхаус на набережной Благовещенска «заманивают» видом на китайский город Хэйхэ.

Самая дорогая квартира стоимостью почти 100 млн рублей продается во Владивостоке. В цену входит шикарный вид и четыре машиноместа.

Возглавляет же список самых больших квартир Дальнего Востока, выставленных на продажу, пятикомнатный пентхаус площадью 420 кв. метров, который находится в Хабаровске на Уссурийском бульваре: вид на городские пруды и «поющие» фонтаны, собственная терраса и спортзал – за все это просят 47 млн. рублей.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Сахалин, стройся! Сколько и кем возводится жилья в островном регионе

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы Дальнего востока – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО

В ДФО наблюдается снижение доходов населения, и сохраняется высокий уровень безработицы. На федеральном уровне предлагаются такие меры поддержки, как увеличение финансирования создания и модернизации социальных объектов, поддержка строительства жилья, в том числе с помощью программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный квартал». Дополнительная финансовая помощь потребуется регионам для поддержки граждан, пострадавших от стихийных бедствий.

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
В лидеры с гирей на ногах

В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Хабаровский край занимает 40-ю строчку, среди дальневосточных территорий регион 8-й из 11-ти. При этом набрал почти семь баллов – лучший результат по динамике среди соседей по ДФО. Противоречивую ситуацию с инвестиционной привлекательностью в Хабаровском крае обсудили на заседании проектного офиса. Корреспондент EastRussia выяснил, за счет чего случился рост, чем недовольны бизнесмены региона, где местные власти не дорабатывают и что грозит чиновникам, которые провалят работу по улучшению инвестиционного климата.

Читать полностью
Больше материалов