Поделиться
Российские и китайские предприниматели встретились во Владивостоке
Поделиться

Встреча китайских и российских предпринимателей состоялась сегодня в городе Владивостоке, сообщает агентство «Синьхуа». Со стороны КНР присутствовали представители около 23 предприятий Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь и около 30 компаний.

Предприятия представляли различные сферы деятельности, такие как производство продуктов питания, мебели, стройматериалов, деревообработка, грузоперевозки, химическая и автомобильная промышленность, недвижимость и многое другое.

После видеопрезентации туристического и экономического потенциала Яньбянь-Корейского автономного округа и приветственных речей организаторов мероприятия, китайские и российские бизнесмены перешли непосредственно к деловому общению. По словам представителя одного из российских фермерских хозяйств, подобные встречи – хорошая возможность найти деловых партнеров, расширить масштабы бизнеса, ознакомиться с новыми методами хозяйствования. «Я впервые участвую в таком мероприятии, но уже плодотворно пообщался с несколькими китайскими коллегами и надеюсь на будущее сотрудничество», – добавил фермер.

Отношения дружбы и сотрудничества между Владивостоком и Яньбянь-Корейским автономным округом сложились более 15 лет назад после ввода в строй российского пограничного перехода «Краскино», а в мае 2011 года между сторонами было подписано соглашение о побратимстве. Текущий 2014 год объявлен «Годом дружественных обменов и сотрудничества между Владивостоком и Яньбянь-Корейским автономным округом».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов