Поделиться
Рост деловой активности в Приморье - субъекты малого и среднего бизнеса составили почти половину всех организаций
Поделиться

По итогам 2013 года инвестиции в основной капитал малого и среднего бизнеса Приморского края составили 7,3 млрд рублей — это 6,4% всех инвестиций в экономику Приморья. Пресс-служба администрации края сообщает, что рост по сравнению с 2012 годом составил 37%.

Деятельность таких предприятий в основном сконцентрирована на сфере торговли, операциях с недвижимостью, транспорте, строительстве, обрабатывающих производствах.

Департамент экономики и стратегического развития Приморья сообщает, что все показатели свидетельствуют о росте предпринимательской активности в крае.

На настоящий момент почти половину организаций, действующих в Приморье, составляют малые и средние предприятия (более 81 тыс. субъектов бизнеса). Более 167 тысяч человек, а это почти треть экономически активного населения края, занята в сфере малого и среднего бизнеса.

Оборот таких предприятий в 2013 году в действующих ценах увеличился на 6,3 процента к аналогичному периоду прошлого года и составил 481,6 миллиардов - 40,5 процента оборота всех организаций края.

В прошлом году поддержку получили более 17 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. На их развитие направлено более 346 миллионов рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов