Поделиться
С двузначным счетом выиграл «СКА-Нефтяник»
Поделиться

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в домашнем матче на льду «Ерофей» арены учинил разгром «Сибсельмашу» из Новосибирска – очередная игра розыгрыша чемпионата России по хоккею с мячом закончился со счетом 15:3.

Впрочем, результат встреч был ожидаем: «Сибсельмаш» - один из аутсайдеров нынешнего чемпионата, а статистика личных встреч такова, что новосибирцы за последние семь лет из 11 матчей, сыгранных в Хабаровске, лишь дважды уходили от разгромного счета.

Задел был сделан в первом тайме, когда хабаровчане открыли счет уже на третьей минуте. Через две минуты один из любимчиков хабаровской торсиды Алан Джусоев удвоил результат, а затем мячи стали все чаще залетать в ворота соперника. В итоге первый там закончился со счетом 8:2.

Во втором тайме немногочисленные болельщики вновь увидели изобилие заброшенных мячей и все – вновь в ворота «Сибсельмаша». Гости смогли во втором игровом отрезке ответить лишь одним голом. В итоге – 15:3 в пользу хабаровчан.

Впрочем, эта победа не изменила положения «СКА-Нефтяника» - дальневосточники по-прежнему остаются на третьей строке турнирной таблицы, впереди кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник».

Следующую игру хабаровчане проведут в понедельник, 19 декабря, с лидерами чемпионата – «Кузбассом».