Поделиться
С начала года в Камчатском крае заключено 11 социальных контрактов
Поделиться

В первом квартале текущего года в Камчатском крае заключено 11 социальных контрактов на общую сумму 764 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Камчатского края со ссылкой на министерство социального развития Камчатского края.

С начала года социальную помощь получили 2 семьи из Петропавловска-Камчатского, 8 семей из Елизовского района и 1 семья из Мильковского района.

«Социальный контракт – это договор между малоимущим гражданином и органом социальной защиты о предоставлении этому человеку или его семье государственной помощи в виде денежных выплат, социальных услуг или натуральной помощи», - рассказали в министерстве. Средний размер единовременной денежной выплаты в настоящее время в крае составляет – 69 тысяч 454,55 рублей. Оказание социальной помощи по социальному контракту осуществляется в Камчатском крае с 2010 года.

В рамках такого контракта малоимущий гражданин получает помощь и принимает на себя обязательства направить её на улучшение своего социального статуса. К таким мероприятиям относится ремонт, покупка небольшой недвижимости, земли, другого ценного имущества, техники, в том числе и бытовой и даже открытие своего бизнеса.

Выделенные денежные средства преимущественно были направлены на ведение и развитие личного подсобного хозяйства (приобретение строительных материалов для возведения хозяйственных построек, скота, птицы, комбикорма, сельскохозяйственной техники), а также улучшение жилищных условий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов