Поделиться
Сбер и правительство Приамурья начнут сотрудничать в сфере развития ИИ
Поделиться

Сбер и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития искусственного интеллекта. Стороны нацелены на стимулирование научно-исследовательской, инновационной деятельности и создание передовых технологий и сервисов, которые будут активно использоваться в регионе.

Подписи под документом поставили губернатор Амурской области Василий Орлов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин. Соглашение предполагает проведение исследований и пилотирование моделей машинного обучения, которые будут применять в сфере здравоохранения и защиты окружающей среды. Также в планах совместная организация мероприятий для популяризации применения ИИ в работе госструктур.

«Нынешнее подписание является продолжением тех договоренностей, о которых мы говорили на февральской встрече с председателем ПАО “Сбербанк” Германом Оскаровичем Грефом. Сегодня уточнили текущий статус нашей совместной работы по цифровизации здравоохранения, внедрению искусственного интеллекта, а также реализации проектов по благоустройству и подготовке кадров на базе Корпоративного университета Сбербанка», – сказал Василий Орлов.

«Мы активно внедряем технологии искусственного интеллекта во все бизнес-процессы нашей технологической компании. С государственными структурами и бизнесом территорий мы охотно делимся наработками и имеющимся опытом. Настоящее соглашение нацелено на укрепление взаимодействия по достигнутым договоренностям, которые в конечном итоге должны отразиться на улучшение качества жизни населения области», – прокомментировал Андрей Черкашин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Китайско-российское сотрудничество обязательно совершит новые прорывы»

Каким будет в ближайшее время глобальное взаимодействие России и Китая, как развивается «народная дипломатия», почему понадобился «зелёный коридор» для студентов, ждать ли дальнейшего упрощения (без)визового режима и можно ли самостоятельное привезти автомобиль из китайского приграничья – самая свежая информация об отношениях РФ и КНР в ответах Генерального консула КНР в Хабаровске.

Читать полностью
Поделиться
Якутия на ВЭФ расширила географию международного сотрудничества

Глава республики Айсен Николаев провел встречи с представителями властей и бизнеса пяти дружественных стран – Китая, Индии, Казахстана, Вьетнама и Лаоса. На переговорах лидер региона уделил значительное внимание развитию торгово-экономических и гуманитарных связей Якутии. В частности, на встречах с официальными лицами он приглашал спортивные делегации государств принять участие в готовящихся Международных играх «Дети Азии», а также рассмотреть возможности увеличения туристического потока и привлечения обучающихся. Важной темой для переговоров стал рост экспорта из республики и расширение логистических связей. Перспективы расширения трансграничного сотрудничества Якутии специально для Ленского клуба оценил лектор Президентского университета (Индонезия) Роман Файншмидт.

Читать полностью
Поделиться
Новые форматы взаимодействия: что ожидать от проведения первого форума КНР и Якутии?

О перспективах, которые открываются перед регионом в связи с расширением связей с представителями КНР, и их значимости для России Ленскому клубу рассказал исполнительный директор Северного Форума Владимир Васильев.

Читать полностью
Поделиться
Региональный масштаб федеральной стратегии

Эксперт Ленского клуба, гендиректор федеральной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов проанализировал значимость международных визитов глав регионов в текущих геополитических обстоятельствах.

Читать полностью
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Поделиться
Берлога для слона

Читать полностью
Поделиться
Индия, Россия, Соединённые Штаты: у кого мяч?

История взаимотношений Индии с ключевыми геополитическими фигурами и актуальная ситуация – в материале эксперта EastRussia, заместителя директора экспертно-аналитического центра ДВФУ Дмитрия Шелеста.

Читать полностью
Поделиться
Особенности дальневосточного сбережения

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Больше материалов