Поделиться
Сбер продолжит обновлять сеть банкоматов в 2021 году
Поделиться

В 2021 году Сбер продолжит внедрять инновации, в том числе в банкоматы компании. Для клиентов будут доступны новые услуги, а сервис должен стать удобнее, безопаснее и быстрее.

Такими планами с ТАСС поделился зампред правления Сбербанка Сергей Мальцев. По его словам, сейчас в развитии банкоматной сети Сбер видит два основных направления: внедрение новых устройств и новых способов идентификации.

Сейчас 62% банкоматов Сбера оборудованы функцией рециркуляции наличных, которая помогает удобнее и быстрее вносить наличные на карту. Сейчас можно одновременно вносить до 300 купюр. Также в 2020 году на СберКонф представили новые банкоматы, в которых тщательно проработаны все функции и дизайн. Первые такие устройства уже начали размещать.

Помимо этого Сбер одним из первых начал переоборудовать банкоматы устройствами для бесконтактного обслуживания и биометрической идентификации. Сейчас Сбер стал крупнейшей сетью банкоматов с NFC в мире. Также активно используется персонализированный главный экран, когда при загрузке клиенту предлагается снять наиболее частые суммы или провести регулярные или осуществленные ранее операции.

Несмотря на более широкое использование безналичных операций, банкоматную сеть оптимизировать пока не планируют. Напротив, в Сбере будут предоставлять удобные способы доступа к наличным деньгам, пока они существуют. А необходимость и месторасположения банкоматов будут определять исходя из потребности в конкретной локации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов