Поделиться
Сбербанк снова принимает заявки по программе «Сельская ипотека»
Поделиться

Сбербанк возобновил прием заявок по программе «Сельская ипотека» по ставке от 2,7% годовых. В программе участвуют все сельские территории, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, об этом сообщил зампред правления Сбербанка Кирилл Царев. По программе «Сельская ипотека» можно приобрести жилье на сельских территориях России на первичном (у юрлица по договорам долевого участия и уступки прав требования) и вторичном (у физического или юридического лица по договору купли-продажи) рынках.

По словам Кирилла Царева, на старте программы в мае 2020 года годовой лимит в 97 млн рублей, выделенный Минсельхозом, был принят за восемь часов. Возобновили прием заявок в августе – тогда дополнительный лимит был исчерпан за два дня, в декабре прошлого года лимит был также быстро израсходован.

«Но мы видели огромный спрос на "Сельскую ипотеку". По программе банк уже выдал 19,5 тыс. кредитов на сумму 35 млрд рублей. Сейчас нам выделен дополнительный лимит, и мы запустили программу снова. Ставка в рамках программы составляет 3% годовых, а при регистрации сделки в электронном виде снижается до 2,7% годовых», – отметил Царев.

Максимальная сумма кредита для Дальнего Востока, Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа составляет пять млн рублей, для остальных регионов — три млн рублей. Максимальный срок кредита — 25 лет. Первоначальный взнос составляет от 15% стоимости недвижимости.

Оформить «Сельскую ипотеку» и найти жилье можно онлайн на DomClick.ru. Заявки по льготной программе принимают до 31 декабря 2022 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов