Поделиться
Школьники сдают ЕГЭ по русскому языку
Поделиться

В школах Дальнего Востока в понедельник, 30 мая, сдают единый государственный экзамен по русскому языку. Это обязательный к сдаче предмет, поэтому аттестацию по русскому языку проходят все выпускники.

В этой связи предмет будут сдавать два дня подряд – 30 и 31 мая, чтобы все смогли ответить на тесты ЕГЭ.

Напомним, 26 мая выпускники сдавали первые ЕГЭ по литературе, химии и географии – на выбор. Результаты будут известны до 10 июня. Только в Хабаровском крае пройти через ЕГЭ предстоит 6326 выпускникам.

По словам учеников и учителей, самое сложное в завершающемся учебном году были срывы учебного процесса из-за ложных сообщений о заложенных в школах взрывных устройств. Учебную программу из-за этого пришлось выполнять за счет уплотнения, внесения изменений в календарно-тематический план, что-то детям давали на самостоятельное изучение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Больше материалов