Поделиться
Школу на 1,1 тыс. мест построят в Хабаровске
Поделиться

Школу на 1,1 тыс. мест построят в Хабаровске – это будет самая большая школа в городе. Ее построят в рамках государственно-частного партнерства – впервые на Дальнем Востоке.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, сегодня в микрорайоне «Строитель» состоялась торжественная закладка памятной капсулы в основание школы. Завершение строительства намечено на конец 2023 года. Стоимость школы вместе с проектно-изыскательскими работами составляет 1,8 млрд рублей, из которых 1,08 млрд рублей выделит федеральный бюджет, 33 млн рублей – краевой, 674,2 млн рублей вложит концессионер, соглашение с которым готовится к подписанию.

Как сообщил врио главы региона Михаил Дегтярев, финансирующей организацией выступил «Газпромбанк» (Акционерное общество) . В следующем году начнется строительство школ в микрорайоне «Ореховая сопка» и в районе улицы Демьяна Бедного.

В новой школе микрорайона «Строитель» разместятся два образовательных блока: «Базовая школа» для учеников 1–6 классов и «Старшая школа» для 7–11 классов.

В каждом блоке предусмотрены помещения для нужд учащихся в соответствии с возрастом. Проект также включает актовый зал на 500 мест, пищеблок с обеденным залом на 550 мест, медицинский блок, физкультурно-спортивную зону. Школа сможет принимать детей с ограниченными физическими возможностями.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов