Поделиться
Шоумен Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму от Бурятии
Поделиться

Шоумен и стилист Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму по округу №9 от Бурятии. Он возглавляет региональный список партии «Зеленые».

Об этом в своем Instagram сообщила партия «Зеленые». Называющий себя амбассадором Байкала артист написал, что у его команды есть проекты по развитию туризма, газификации, устойчивому развитию сел и городов Бурятии и Байкальского региона. В числе экологических проблем региона он назвал режим «черного неба» зимой, лесные пожары, незаконные свалки.

«Моя глобальная цель – устойчивое развитие Байкальского региона. Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал. И как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля», – написал Зверев.

В начале года звезда российского шоу-бизнеса Сергей Зверев заявил о решении баллотироваться в Госдуму от республики Бурятия. По его мнению, он сможет решить проблемы региона с помощью популярности. В 2019 году Сергей Зверев активно выступал за сохранение Байкала. Жители Иркутской области даже просили президента сделать его губернатором региона. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов