Поделиться
Швартовые испытания корвета «Резкий» начали во Владивостоке
Поделиться

Во Владивостоке корвет «Резкий» начал проходить швартовые испытнаий. На судно заселился экипаж, строительство вели на Амурском судостроительном заводе.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе предприятия, многоелевой сторожевой корабль ближней морской зоны сейчас на сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке. Как отметил ответственный сдатчик судна Ражден Бараташвили, швартовые испытания начинают и подготовку к дальнейшим ходовым и приемо-сдаточным испытаниям. Участвуют в этом процессе сразу и завод и флот.

Экипаж заселился на корвет 3 декабря. Для них созданы все условия для комфртной работы. Помимо этого провреены большая часть механизмов корабля, его живучесть, сформирован камбуз, столовая и кают-компания. Также экипаж уже распределил боевые посты, вместе с моряками нести вахту будут члены экипажа завода. В скором времени корвет выйдет и на обязательные соместные учения.

Сейчас на корвете готовятся запустить основные дизели. Это состоится в декабре.

Как ранее писало EastRussia, спуск на воду нового корвета состоялся в июле 2021 года. После всех испытаний, он пополнит флот базы ТОФ во Владивостоке. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов