Поделиться
«СКА-Нефтяник» победил в противостоянии с «Енисеем»
Поделиться

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на льду домашней арены «Ерофей» в очередном розыгрыше чемпионата России сыграл матч с «Енисеем» из Красноярска. Итоговый счет на табло показал 6:3. За игрой дальневосточников и сибиряков на трибунах арены «Ерофей» наблюдали 3,7 тысяч зрителей.

«Енисей» - один из принципиальных соперников хабаровчан и в первом тайме встречи хозяева льда даже проигрывали – сначала 0:1, а затем 1:2, но уже к концу первой половины матча утвердились, забив четыре мяча в ворота гостей против двух от «Енисея». Игра во втором тайме пропорционально увеличила счет. У «СКА-Нефтяника» отличились Каланчин, Торгонский, Чупин, Шардаков. Порадовал голом и вернувшийся в строй хабаровчан Алан Джусоев.

Для «СКА-Нефтяника» эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне. Теперь хабаровчанам предстоит гостевой турне – в Ульяновск, Нижний Новгород и Иркутск. Следующая домашняя игра состоится 4 декабря, предстоит борьба с «Водником» из Архангельска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Рывок тигра: позади сезон

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ. Это рекорд клуба в КХЛ и, несомненно, приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами. В предыдущий раз важная ступень к лидерству в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.


Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях. О спецнастройках «Амура» к плей-офф вы можете прочитать тут.

Читать полностью
Поделиться
Рывок тигра: послезавтра плей-офф

ХК «Амур» — в плей-офф за три матча до окончания регулярного чемпионата. Это рекорд клуба в КХЛ и приятный шок для болельщиков: Хабаровск не избалован победами, а в предыдущий раз важная ступень в чемпионате России покорялась команде в сезоне 2017/2018 года. Любопытно, что и тогда, и сейчас «тиграми» руководит Андрей Мартемьянов. Специалист из Екатеринбурга, который с нуля выстраивал тренерскую карьеру, успел поработать в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги и заработал репутацию наставника, который умеет использовать сильные стороны любого игрока. Спецкорреспондент EastRussia поговорил с главным тренером «Амура» о закулисье большого хоккея по-хабаровски.

Редакция EastRussia публикует интервью в двух частях.

Читать полностью
Больше материалов