Поделиться
Скончался выросший в Хабаровске телеведущий Михаил Зеленский
Поделиться

Телеведущий Михаил Зеленский, который жил и учился в Хабаровске до 1996 года, умер во время отпуска в Доминикане. Предварительная причина смерти – инсульт.

Как пишет РИА Новости, о смерти Зеленского сообщил на своей странице в Facebook замруководителя телеканала «Россия – Культура» Александр Ефимович.

Зеленский родился в 1975 году в Москве, но вскоре переехал в Хабаровск. Здесь после школы в 1996 году он окончил Хабаровский медицинский институт, факультет педиатрии, и Хабаровский институт физической культуры по спортивному менеджменту.

После он вернулся в Москву, где окончил Московский институт работников телевидения и радиовещания и факультет журналистики Московского государственного университета.

До 1999 года он вел информационные программы на «Радио России-Ностальжи» и на телеканале ТВ-Центр. Потом стал вести дневные выпуски «Вестей» на канале Россия. С 2006 года перешел на работу на телеканал «Россия-24», преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

Как пишет Lenta.ru, Зеленскому внезапно стало плохо на отдыхе. Вместе с ним была его жена Мила Рубинчик. Его доставили в больницу, но спасти не смогли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов