Поделиться
Сочетание передовых технологий с традициями КМНС представит Чукотка на ВЭФ
Поделиться

Павильон Чукотки на «Улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ представит сочетание передовых технологий с традициями коренных народов округа. Общая стилистика и наполнение павильона полностью погрузит посетителей в культуру и быт коренных жителей Чукотки.

Об инвестиционном и туристическом потенциале Чукотки можно будет узнать посредством панорамного экрана и touch-стойки для управления презентацией. В основном павильоне будет представлен памятник 180-му меридиану и линии перемены дат, который находится недалеко от Эгвекинота. Посетителям расскажут о проекте Баимская – одной из крупнейших в мире неосвоенных медных площадей. Будет представлена информация о разработке месторождения коксующего угля «Фандюшкинское поле», разработке месторождения Пыркакайские штокверки и о других важных проектах. В рамках туристического направления можно будет ознакомится с проектом Этнопарка «Нуналихтак», о достопримечательностях на острове Врангеля, Пегтымельских петроглифах.

​Напротив основного павильона расположится летняя терраса, на которой выступит чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон», будет представлена авторская вокальная программа. Будет представлен «Chukotka brand» – современные капсульные коллекции одежды и уникальные сувениры с чукотской тематикой.

Как отметил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, в последние годы Чукотка активно развивается.

«Вместе с другими регионами Дальнего Востока Чукотка принимает участие в подготовке к реновации городов – масштабному проекту, благодаря которому качественно изменится городская инфраструктура. Сейчас мастер-план разрабатывают для Анадыря. Выставка ‘Улица Дальнего Востока” даст возможность почувствовать красоту природы округа, ознакомиться с возможностями путешествия в Арктику, а предприниматели получат информацию о возможностях инвестирования в регион», – подчеркнул полпред. ​

​​Восточный экономический форум состоится 10-13 сентября во Владивостоке на территории кампуса ДВФУ. Выставка «Улица Дальнего Востока» будет работать с 10 по 17 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ВЭФ для шеф-повара

Для хабаровского шеф-повара Ильи Кожевникова участие в Восточном экономическом форуме в сентябре 2023 г. было уже третьим по счету. Но впервые на форуме он работал не как представитель команды поваров от Хабаровского края, а как шеф-повар по приглашению крупнейшей на Дальнем Востоке и одной из ведущих крабопромысловых компаний России «Русский краб». За 9 сентябрьских дней Илье Кожевникову в одиночку пришлось приготовить около 1000 порций разных блюд из рыбы и морепродуктов для первых лиц государства и региона!

Читать полностью
Поделиться
Леса много, денег мало

Читать полностью
Поделиться
Тонкости капитализации туристического потенциала ДФО

Читать полностью
Поделиться
Стечение водородных обстоятельств

На сессии VIII Восточного экономического форума «Текущее состояние и перспективы развития водородного транспортного сектора в России: статус, вызовы и ключевые задачи» эксперты отрасли пытались определить, каким должен стать оптимальный вектор развития отечественных водородных проектов: продолжать ли работу над их внедрением в текущую экономику России, или же отказаться от участия в этой гонке.

Читать полностью
Поделиться
Градоустройство на марше

В рамках VIII Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке с 10 по 13 сентября, участники и приглашенные эксперты обсудили новый формат презентаций инвестиционного потенциала дальневосточных городов — с помощью детальных мастер-планов. На платформе «Росконгресс Урбан Хаб» состоялась дискуссия, в рамках которой разобрали уже разработанные карты развития трех административных центров — Читы, Якутска и Южно-Сахалинска. На какие тренды и запросы предстоит ориентироваться региональным властям в разработке мастер-планов, и при чем тут диалог с инвесторами, разбиралась редакция EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Гибкие контракты для железной дороги

Несмотря на продолжающуюся модернизацию БАМа и Транссиба, железнодорожники не справляются с запросами грузоотправителей на востребованных направлениях. Причем ход модернизации инфраструктуры РЖД отстает от темпов развития портового хозяйства, о чем говорилось на сессии VIII Восточного экономического форума «Тернистый Восточный полигон: как ускорить трансграничное сотрудничество». Чтобы обеспечивалось ускорение, целесообразно не просто финансировать в требуемом объеме железнодорожные стройки, но и внедрять новые формы контрактов, предусматривающие гибкий механизм распределения рисков проекта между заказчиком и подрядчиком на фоне заданного срока и стоимости работ.

Читать полностью
Поделиться
Бубен, золото, ножи. Улица Дальнего Востока ждёт гостей

Открывая улицу Дальнего Востока, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев сказал: «Мы хотели поделиться с вами нашей любовью – любовью к родной земле. К Чукотке и Камчатке, к Еврейской автономной области и Хабаровскому краю, ко всем дальневосточным регионам, к лесам, городам, рекам, людям. Мы хотим, чтобы вы прикоснулись к этой любви, почувствовали ее. Почувствовали любовь к нашей великой Родине».

Читать полностью
Поделиться
Востокгосплан: «Мы готовимся к проектам, которые ещё не стартовали»

Руководитель Востокгосплана Михаил Кузнецов рассказал EastRussia, как совместная работа с учёными поможет увеличить объемы транспортировки грузов по СМП и повысить привлекательность этого маршрута для участников рынка.

Читать полностью
Поделиться
Соло техно-матрешки

Читать полностью
Поделиться
15 инвесторов планируют привлечь до конца года на Курилы

Читать полностью
Больше материалов