Поделиться
Сократить рабочий день из-за жары предложили в Бурятии
Поделиться

Из-за установившейся в Бурятии жары, где температура воздуха достигает 38 градусов, Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день на тех предприятиях, где нет кондиционеров, а также на открытом воздухе.

В рекомендации говорится, что если температура в помещении составляет 28,5 градусов, то необходимо сокращать рабочий день на один час. При 29 градусах – на два часа, при температуре 30,5 градусов – на четыре.

На открытом воздухе при температуре выше 32 градусов работать можно 15-20 минут, затем столько же отдыхать.

Специалисты рассказали также о том, как помочь питомцам перенести жару, в частности, как правильно использовать кондиционер владельцам собак. В Российской кинологической федерации, посоветовали установить разницу с уличной температурой не более семи градусов и избегать прямого попадания на питомца потока холодного воздуха, а длительное нахождение в прохладном помещении снижает способность собаки противостоять жаре – в следующий раз на прогулке организму уже будет сложнее подстроиться под внешние факторы.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Поделиться
«В Якутске все очень дружелюбны»: молодая преподавательница из Челябинска о Якутии

Читать полностью
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Кому на Дальнем Востоке предлагают заработки от 100 000 рублей

Читать полностью
Поделиться
Названы самые востребованные в ДФО сотрудники

Работодатели Дальнего Востока чаще всего размещают вакансии в продажах, производственно-сырьевой отрасли и транспортно-логистической сфере. О вакансиях и условиях, которые предлагают соискателям, EastRussia рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Поделиться
В погоне за дальневосточным рублём

EastRussia проанализировала свежий справочник рынка труда и актуальных профессий, который ежегодно готовит КРДВ.

Читать полностью
Больше материалов