Поделиться
Сотрудники якутских рудников получили дополнительную премию
Поделиться

Сотрудникам рудников Таборный и Гросс в Якутии выплатили единовременную премию в дополнение к заработной плате в размере десяти тыс. рублей. Так работников отметили за увеличение производственных результатов.

Рудники Таборный и Гросс, входящие в состав международной компании Nordgold, сумели избежать закрытия, простоя, увольнений во время пандемии. На предприятиях удалось удержать все производственные процессы, сохранить трудовые места, выплаты 100%-й заработной платы, производственной премии.

По данным пресс-службы компании, на рудниках Гросс и Таборный сохранили все две тыс. рабочих мест. Компания экстренно приняла все меры по предотвращению распространения коронавируса. На рудниках пять месяцев действует многоэтапное тестирование, дезинфекция помещений, масочный режим, социальное дистанцирование.

По итогам первого полугодия 2020 года Nordgold увеличил выпуск золота во многом благодаря сильным показателям рудника Гросс. За первые шесть месяцев там выпустили 4 тонны 60 кг золота — на 26% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Значительных производственных результатов удалось достичь благодаря расширению мощностей по добыче и переработке руды. За полгода на предприятии добыли более 7,5 тыс. тонн руды. Это больше аналогичного периода прошлого года на 20% — за шесть месяцев переработали более 8,5 тыс. тонн руды.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов